16 грудня, 2019, 14:15

Компания «SOCAR-Petrofac» заключила контракт на оказание услуг по управлению проектами BP. Они реализуются в Азербайджане и Грузии.

SOCAR-Petrofac заключила контракт на услуги по управлению проектами для поддержки операций BP в Азербайджане и Грузии. Контракт заключен сроком на три года и предусматривает услуги по поддержке деятельности BP на море и берегу, включая проекты разработки блока Азери-Чираг-Гюнешли, месторождения Шах-Дениз, трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан, Южно-Кавказский трубопровод и нефтепровод Баку-Супса.

«Мы продолжаем расширять деятельность в регионе с нашим ключевым партнером SOCAR. Ранее мы работали с BP в регионе, у нас хорошие позиции и мы готовы предоставить безопасную, надежную и эффективную поддержку в реализации значительных проектов BP в Азербайджане и Грузии», - цитирует «Интерфакс» управляющего директора Petrofac EPS East Мани Раджапати.

«Мы наладили успешное партнерство с Petrofac. Совместное предприятие SOCAR-Petrofac объединяет наш опыт, местные знания и глубину возможностей», - заявил вице-президент SOCAR по кадрам, режиму и информационным технологиям Халик Мамедов. SOCAR и Petrofac в декабре 2017 года подписали учредительный договор о создании СП с уставным капиталом 100 тыс. манатов. В совместном предприятии доля SOCAR составляет 51%, Petrofac - 49%. СП создано с целью развития навыков и знаний нефтяников за счет возможностей обоих компаний. В сферу деятельности компании входит тренинг и обучение сотрудников для энергетических проектов, реализуемых в Азербайджане и в других странах на базе совершенных и современных программ.
 

Джерело: Angi