6 серпня, 2019, 16:55

BP и китайская Didi Chuxing (DiDi) объявили о своем согласии создать новое совместное предприятие по созданию инфраструктуры зарядки электромобилей (EV) в Китае, крупнейшем в мире рынке электромобилей. Новое совместное предприятие планирует создать сеть центров зарядки электромобилей по всей стране. Об этом сообщает Petrol  Plaza.

Совместное предприятие будет разрабатывать автономные, надежные и высококачественные зарядные центры для предоставления услуг зарядки электромобилей водителям DiDi и общественности.

Туфан Эргинбилджик, исполнительный директор BP в сегменте downstream, сказал: «Являясь крупнейшим в мире рынком электромобилей, Китай предлагает необычайные возможности для развития новых инновационных предприятий в масштабе, и мы рассматриваем это как идеальное партнерство для такой быстро развивающейся среды. Помогите нам в дальнейшем расширении передового бизнеса в сфере мобильности BP по всему миру, помогая осуществлять энергетический переход и разрабатывать решения для мира с низким уровнем выбросов углерода ".

Ченг Вэй, председатель и главный исполнительный директор DiDi, сказал: «Мы с нетерпением ждем возможности объединить наши сильные стороны для создания надежной сети зарядки электромобилей для Китая, содействия росту автомобильной промышленности, работающей на новых энергоносителях, и обеспечения лучшего опыта для владельцев автомобилей по всей стране. "

BP и DiDi уже открыли пилотную площадку в Гуанчжоу, провинция Гуандун, с десятью устройствами быстрой зарядки мощностью от 60 до 120 кВт. Этот сайт будет мигрировать в совместное предприятие, как только жить. Предприятие стремится к быстрому расширению с амбициями быстро стать ведущим поставщиком зарядки для электромобилей в Китае.

Китай является крупнейшим в мире и самым быстроразвивающимся рынком электромобилей, на сегодняшний день около 50% мировых BEVs. Ожидается, что к 2030 году около 80% зарядки электромобилей в Китае будет производиться в пунктах назначения, на привокзальной площади и в центральных точках зарядки.

Джерело: Petrol Plaza