17 липня, 2018, 18:10

Инициатива «УкраинаБезКонтрабанды» показала первые результаты. Стоимость растаможивания товаров выросла в среднем на 20-34%, а по некоторым группам - и больше.

Об этом сегодня во время правительственного совещания с представителями ДФС и Национальной полиции сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Объем выявленных на границе нарушений от занижения таможенной стоимости, до прямой контрабанды за три недели составил 2,2 млрд грн

«Мы активно взялись за импорт товаров легкой промышленности, и сейчас добавляем в список особого внимания нефтепродукты и лес» – отмечается в сообщении Премьер-министра Владимира Гройсмана.

«Серым схемам на границе места быть не может. Толерантность к нарушителям – нулевая, а честному предпринимателю – всестороннее содействие и никаких препятствий. Повторю еще раз: наша работа – системная, не надо «пережидать» и держать товары на складах. Заезжайте честно, платите платежи и работайте в Украине смело» – подчеркнул В. Гройсман.

Напомним, в конце июня Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещал побороть схему по контрабанде нефтепродуктов через танкеры в нейтральных водах 

Джерело: НефтеРынок