18 вересня, 2019, 14:30

«Белоруснефть» запускает уникальный и масштабный проект – корпоративную соцсеть I.NEFT.BY

Это электронная площадка, которой может воспользоваться каждый работник «Белоруснефти».

Создавать группы по интересам, заводить друзей, писать посты в «Живую ленту», отправлять файлы и обмениваться мгновенными сообщениями прямо через браузер, мобильное приложение и выполнять другие действия, свойственные современной соцсети. Все эти возможности реализованы в корпоративной сети I.NEFT.BY.

Теперь любой работник, после регистрации, получает готовую страницу со своим профилем (с данными пользователя) и с необходимыми ему вкладками, право подписываться на любые группы, узнавать новости, комментировать их и ставить лайки, находить коллег по разным данным – фамилии, профессиональным навыкам и интересам, группам и задачам. Предлагать идеи по улучшению работы и создавать группы по интересам, которые касаются различных увлечений и профессии. Сообщества могут быть сугубо рабочими, например, для реализации нового проекта, где участники будут ставить задачи, цели, обсуждать проблемы.

Конечно, предусмотрены бизнес-инструменты. Можно управлять задачами, обмениваться файлами и совместно редактировать документы.

Возможностей у корпоративной социальной сети множество. Это рабочий инструмент и рабочее пространство, профессиональные чаты и неформальное общение.

Предусмотрена живая лента. У каждого подразделения, организации – своя, локальная. Где руководство и профактивы, в том числе «Белоруснефти» и Центрального аппарата, будут адресно информировать коллективы, публиковать объявления.  И, конечно, будет общая живая лента, для всех – «Новости компании».

Джерело: NEFT.by