9 грудня, 2019, 17:00

«Белоруснефть» откроет 4 АЗК в новом формате до конца декабря. Об этом сообщает NEFT.by.

Как рассказали в управлении капитального строительства Центрального аппарата «Белоруснефти», в этом году с нуля возведено пять автозаправочных станций. Три уже в работе. На пороге открытия – еще две: в Минске по улице Свислочская (М-9, кольцевая дорога вокруг столицы) и у деревни Сосенка Вилейского района Минской области (Р-58, Минск–Калачи–Мядель). По словам специалистов, новые объекты полностью отвечают трендам времени.

На автозаправочных станциях последнего поколения предусмотрены различные услуги топливного сегмента, просторные торговые залы с широким ассортиментом сопутствующих товаров, комфортные кофе-зоны и достойный общепит. АЗС выполнены в едином узнаваемом стиле компании «Белоруснефть».

В подобном формате реализованы и проекты реконструкции действующих объектов, а всего в этом году масштабно обновлено десять АЗС. Восемь из них введены в эксплуатацию. В декабре к работе приступят еще две автозаправки в Брестской и Гродненской областях: № 27 в Ивацевичском районе (144-й километр Р-2) и № 10 в городе Скиделе. Современный формат станций пришел на смену АЗС, которые в прежние годы строились в регионах. И это несравнимые величины. Помимо топлива, клиентам реконструированных заправок теперь доступны дополнительные услуги: пылесос, подкачка шин, аренда прицепов, мойка стекол автомобилей. На АЗС можно сделать нужные покупки первой необходимости, выпить хороший кофе и качественно перекусить.

Подобные перемены ожидают автозаправочную сеть «Белоруснефти» и в будущем году. По предварительным планам, компания намерена построить четыре АЗС в столице, Минской и Гомельской областях, а также масштабно реконструировать 14 автозаправочных станций.

Джерело: NEFT.by