3 червня, 2019, 15:00

Вопросы развития совместных проектов, включая подписание межправительственного соглашения в области поставок в Белоруссию нефти и нефтепродуктов, обсуждены в субботу в ходе рабочего визита в Казахстан белорусской делегации во главе с первым вице-премьером Александром Турчиным.

"Стороны детально обсудили перспективы дальнейшего развития белорусско-казахстанских отношений, ход подготовки предстоящих мероприятий двусторонней повестки дня. Особый акцент сделан на необходимости развития действующих и поиске новых совместных кооперационных проектов", - сообщает пресс-служба Совмина Беларуси.

"Отмечена необходимость завершения подготовки к подписанию двусторонних документов, включая соглашение между правительствами Беларуси и Казахстана о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок в Беларусь нефти и нефтепродуктов, а также значимых коммерческих контрактов между субъектами хозяйствования", - говорится в сообщении.

В состав белорусской делегации вошли представители руководства министерства промышленности, концерна "Белнефтехим" и руководители ведущих белорусских машиностроительных предприятий.

Джерело: Интерфакс-Азербайджан