7 лютого, 2020, 13:15

ОАО «Гомельтранснефть Дружба» завершило ремонтные работы, Которые были начаты 3 февраля в рамках реконструкции технологических трубопроводов НПС «Кобрин» и НПС «Туров».

«На НПС «Кобрин» завершен ремонт технологических перемычек DN500 между насосными станциями №1 и №2. На НПС «Туров» произведена замена участка нефтепровод между задвижками №21А-№22а и тройника перед задвижкой 1А. Новый участок нефтепровод подключен, заполнен нефтью и введен в эксплуатацию», - говорится в сообщении  «Гомельтранснефть Дружба», распространённом в пятницу.

«Ремонт дефектов на линейной части магистральных нефтепроводов «Унеча-Мозырь» и «Мозырь-Брест», выявленных по результатам внутритрубной диагностики, продолжается», - сказали в компании.

ОАО «Гомельтранснефть Дружба», белорусский оператор МН «Дружба» 3 февраля начало ремонт на белорусском участке магистрального нефтепровод. В концерне «Белнефтехим» заявили, что работы на территории Белоруссии начаты в связи с экстренной ситуацией на российском участке нефтепровод. В «Транснефти» сообщилы, что ремонтные работы на МН «Дружба» являются плановыми.