18 грудня, 2020, 17:00

ООО «АЗОВТРАНСТОРГ» (владелец и директор - Александр Папуш) обратилось в суд с иском к ООО «ЮГО-ВОСТОК LTD» (владельцы - Константин Кожекин, Олег Кирпичев, Ольга Заруба, директор - Константин Кожекин) о взыскании 144 тыс. грн. Об этом говорится в реестре судебных решений Украины.

Исковые требования обоснованы тем, что между истцом и ответчиком был заключен устный договор ребрединга стелы АЗС, на основании которого ООО «АЗОВТРАНСТОРГ» проведены оплаты на общую сумму 144 тыс. грн. Но ООО «ЮГО-ВОСТОК LTD» в нарушение принятых на себя обязательств по устному договору не выполнил работы, сумму предоплаты не вернул.

Суд пришел к выводу, что исковые требования в части взыскания с ООО «ЮГО-ВОСТОК LTD» невозвращенной предоплаты в размере 25 тыс. грн подтверждены документально, соответствуют нормам материального права, ответчиком опровергнуты, а потому подлежат удовлетворению. Так, решением Хозяйственного суда Донецкой области от 17.11.2020 удовлетворено частично исковые требования ООО «АЗОВТРАНСТОРГ»: взыскано с ООО «ЮГО-ВОСТОК LTD» 25 тыс. грн, а также возмещение уплаченного судебного сбора в размере 375 грн. В удовлетворении исковых требований в части взыскания предоплаты в размере 119 тыс. грн отказано.

Справка НефтеРынка:

ООО «АЗОВТРАНСТОРГ» управляет шестью АЗС в Донецкой и Запорожской областях. Кроме того, согласно Реестру ГФС Украины, компания имеет лицензию на оптовую продажу нефтепродуктов.