13 квітня, 2021, 15:10

Anwim, оператор сети автозаправочных станций Moya, наладил сотрудничество с Axpo Polska по поставке электроэнергии. Электроэнергия, предлагаемая Axpo, поступает исключительно из возобновляемых источников. Таким образом, Anwim вошла в группу «Компании с хорошей энергетикой 2021», что было подтверждено специальным сертификатом.

Axpo - это компания со швейцарскими корнями, имеющая более 100 лет опыта работы на европейских рынках. Она специализируется на поставках электроэнергии исключительно из возобновляемых источников. Кроме того, компания консультирует своих клиентов по вопросам оптимизации потребления электроэнергии и подробного анализа затрат, связанных с потреблением энергии. Axpo предлагает своим подрядчикам индивидуально составленный план энергоснабжения, оптимизируя тем самым эксплуатационные расходы.

- Как общенациональная компания мы все больше уделяем внимание вопросам защиты окружающей среды и корпоративной социальной ответственности. Сотрудничество с Axpo в области электроснабжения позволяет нам выполнить одно из предположений, которые мы сделали в рамках наших планов развития. Электроэнергия, используемая Anwim, полностью покрывается гарантиями происхождения ВИЭ. Более того, мы намерены использовать компетенции Axpo в области фотоэлектрических установок и автомобильных зарядных станций, - заверяет Рафал Пьетрасина, председатель правления Anwim.

Джерело: Petrolnet.pl