7 жовтня, 2021, 17:00

Axion Energy подтвердила продажу своей сети АЗС в Уругвае группе инвесторов Nexzur SA после нескольких месяцев переговоров. Сделка включает 98 объектов, которые продолжат работать под брендом Axion, говорится в сообщении компании.

На сегодняшний день сеть Axion Energy в Уругвае принадлежит аргентинской компании Pan American Energy, которая в 2011 году приобрела сеть АЗС Exxon Mobil (Esso), позже переименованную в Axion Energy. Эта операция также включала активы в Парагвае и Аргентине, сообщают уругвайские СМИ.

Nexzur S.A. образована Copetrol, Acodike Supergas и Elindur Investment. Согласно официальному заявлению, новая инвестиционная группа объединяет «компании с длительным и успешным опытом в сфере маркетинга, транспортировки и распределения топлив, смазочных материалов и сжиженного нефтяного газа».

В настоящее время Nexzur управляет сетью заправочных станций в Парагвае и Аргентине под брендами Copetrol, Petrobas и Gulf.

«Новая компания берет на себя управление заправочными станциями Axion Energy в Уругвае, делая большие ставки на рост сети, уделяя особое внимание принципу гибкости и близости к своим референтным группам: сотрудникам, владельцам станций и конечным потребителям», - говорится в заявлении. .

Джерело: Petrol Plaza