21 вересня, 2020, 13:55

Компания «Автотранс» (учредителями являются Сергей Михайлик и Алина Ярмолюк) начала проектно-изыскательские работы по реконструкции собственной АЗС по адресу: Полтавская область, Кременчугский район, город Кременчуг, ул Бетонная. Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики и охраны окружающей среды.

Согласно проектной документации, АЗС компании расположена на земельном участке площадью 0,14 га. Проектом реконструкции предусмотрено увеличение количества ТРК, строительство операторской, замена наземной емкости для пропан-бутана на подземную и облагораживание всей территории станции. На станции планируется строительство операторской с магазином сопутствующих товаров и кафе площадью 73м2.

Для хранения жидких моторных топлив, на АЗС будет установлена новая подземная многосекционная двустенная емкость общим объемом 50 м3, для пропан-бутана подземный резервуар на 10м3. Отпуск нефтепродуктов будет производится через две двусторонние пятипродуктовые комбинированные ТРК (жидкое моторное топливо/LPG). На станции будут реализовываться: А-92ua, A-92e, А-95, А-98, ДТ и LPG.