18 грудня, 2020, 18:00

Автопарк «Параллели» пополнился новым газовозом. Об этом сообщили в компании.

На маршрут вышел новый газовоз на основе шведского тягача SCANIA и газовой автоцистерны производства украинской компаний ООО «Эверласт».

«Газовоз соответствует Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов, а также ПДД в части отсутствия перегруза для дорог Украины. Кроме того, его автоцистерна оснащена современным счетчиком-расходомером, который обеспечивает точность выдачи сжиженного газа. А благодаря современной системе GPS-мониторинга, передвижение газовоза контролируется в режиме реального времени, а также просматривается история поездок за длительный период» – говорится в сообщении Parallel.

 

Справка:

Компания «Параллель» – оператор сети из 59 АЗК и АЗС под ТМ «Параллель» в Днепропетровской, Запорожской областях, и подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области. Компания является одним из крупнейших украинских поставщиков топлива крупным и мелким оптом. В ноябре 2020 года компания «Нафтаинвест 2020» приобрела большую часть уставного капитала ООО «Параллель-М ЛТД». Ранее конечным бенефициаром выступала дочерняя компания-нерезидент группы SCM.