«АвтоКрАЗ» отгрузил одному из своих инозаказчиков нефтегазового комплекса большую партию автоцистерн АЦНГ-10-63221. Спецтехника изготовлена согласно выигранного тендера, условия которого предполагали поставку 17 автоцистерн на базе автомобиля 6х6 высокой проходимости.

Автоцистерна АЦНГ-10-63221 предназначена для транспортировки рабочих жидкостей (кроме кислот, щелочей и других агрессивных сред) с температурой до + 80°С, плотностью 0,85-1,35г/см3 и вязкостью до 100 сСт и подачи их в камеры смесителей или насосным агрегатам при ремонте скважин.

Спецтехника изготовлена Кременчугским автозаводом совместно с ГП «45-експериментальний механический завод» (г. Винница), входящим в Государственный концерн «Укроборонпром». Цистерна объемом 10 кубометров базируется на одной из самых популярных моделей Кременчугского автозавода - вездеходном шасси КрАЗ-63221 (6х6), спроектированном специально для работы в особо сложных дорожно-климатических условиях. Цистерна выполнена из углеродистой стали толщиной 4 мм, оснащена сигнализатором наполнения и специальным насосом для выдачи рабочих жидкостей большой плотности.

ПАО «АвтоКрАЗ» констатирует, что газовики и нефтяники Украины и за рубежом остаются основными потребителями двух- и трехосных автомобилей-вездеходов  КрАЗ и специзделий на их базе, благодаря высоким техническим свойствам этих машин. Прежде всего их привлекают высочайшая проходимость и прочность конструкции, способная выдерживать запредельные нагрузки, а также ремонтопригодность машин и их простота в обслуживании.

Джерело: АвтоКрАЗ