27 серпня, 2020, 14:00

Частный предприниматель Евгений Билык проводит проектно-изыскательские работы для строительства двух автозаправочных комплексов в Уманском районе Черкасской области на автодороге Е-95 в направлении Киев-Одесса в границах села Ропотуха и на этой же автодороге в направлении Одесса-Киев в границах села Ладыжинка. Об этом сообщается на сайте Министерства энергетики и охраны окружающей среды.

Оба земельных участка 0,95 га и 1,5 га находятся в собственности частного предпринимателя. Проекты планируемых АЗК идентичны. На станциях планируется реализовывать: А-92, А-95, А-95 премиум, ДТ и LPG. Отпуск топлива будет осуществляться через пять комбинированных многотопливных колонок с возможностью отпуска жидкого моторного топлива и пропан бутана и одной отдельно стоящей двухпистолетной газораздаточной колонкой. Для хранения пропан бутана будет использоваться подземная емкость на 54 м3. Хранение и отпуск жидкого моторного топлива будет производиться из подземного многосекционного резервуара на 73 м3. Так же на обеих АЗС предусмотрена парковка для грузового и пассажирского автотранспорта и операторская с магазином сопутствующих товаром и кафе.

По данным единого государственного реестра юридических и физических лиц, частный предприниматель Евгений Билык так же является учредителем компании «Монолит-Газ» директор которой - Валерий Мосийчук, выполняет обязанности директора компании «Авантаж7».

По данным НефтеРынка Avantage7 имеет три станции на одесской трассе: две многотопливные под Киевом и газовый моноблок.