8 грудня, 2020, 12:15

Компания Atawey продолжает строительство сети водородных станций во Франции, открыв крупнейшую водородную зарядную станцию ​​в Нормандии.

Новое предприятие по заправке водородом, расположенное в Эвре, будет «самым важным и самым универсальным» из 9-станций сети, которую Atawey развертывает в Нормандии в рамках программы водородной мобильности EAS-HyMob, говорится в пресс-релизе компании.

Заправочная станция Evreux вместимостью 50 кг - единственная в сети, способная обслуживать парк из более чем 20 автомобилей. Там также установлен единственный в Нормандии ТРК с двойным терминалом давления (700 бар и 350 бар).

Проект Eas-HyMob (легкий доступ к водородной мобильности) является частью программы водородной мобильности Нормандии, инициированной в 2016 году с целью усиления роли водорода в энергетическом переходе.

Компания ATAWEY, основанная в 2012 году Жаном-Мишелем Амаре и Пьером-Жаном Боннефоном, занимается проектированием и производством автономных станций заправки с экологически чистым водородом под ключ.

Джерело: Petrol Plaza