25 березня, 2021, 17:55

АРМА объявляет о начале конкурсного отбора управляющего для арестованной части нефтепродуктопровода «Самара - Западное направление». Об этом сообщили в пресс-службе АРМА.

В частности, на конкурс по поиску управляющего выставлены объекты недвижимого имущества, здания и сооружения, технологические объекты и линейные участки, непосредственно задействованные в обеспечении деятельности нефтепровода, который проходит по территории Закарпатской, Львовской, Ровенской и Житомирской областей.

Прием документов для участия в конкурсе продлится до 15 ч 45 мин 9 апреля 2021.

Обращаем внимание на дополнительные требования к украинским компаниям, которые изъявят намерение побороться за право управлять нефтепродуктопроводом, в частности наличие лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам на территории Украины, а также не менее 5 лет опыта соответствующей деятельности.

Подробно о сроках и условиях проведения конкурсного отбора можно узнать ЗДЕСЬ.

Как известно, 23 февраля 2021 Высший антикоррупционный суд принял решение об аресте и передаче в управление АРМА всего имущества нефтепродуктопровода. В то же время до определения победителя конкурса и начала им мер по управлению арестован объект находится на ответственном хранении АО «Укртранснафта».