10 червня, 2020, 17:25

Группа Нафтогаз назначила директором газопромышленного управления «Полтавагаздобыча» Андрея Мисиньова, который имеет более чем 20-летний опыт в газодобывающей сфере.

«В рамках процесса трансформации Группы Нафтогаз, формируя команду дивизиона Разведка и добыча, мы стремимся объединить в ней современные западные управленческие подходы и технологии с, без сомнения, мощным украинским опытом. Мы верим, что именно такой «микс» позволит раскрыть новый потенциал отечественных недр, необходимый для укрепления энергонезависимости страны. Андрей Мисиньов - это сильный технический специалист, который знает изнутри как украинскую нефтегазовую отрасль, так и нашей компании. Он хорошо зарекомендовал себя как антикризисный менеджер, способный брать на себя ответственность и решать сложные задачи. Дивизиональная структура предусматривает делегирование многих производственных решений на места, и поэтому его опыт является важным, особенно в сегодняшней, непростой для газодобычи период », - отметил Александр Романюк, руководитель дивизиона« Разведка и добыча ».

Андрей Мисиньов более 20 лет работает в Укргаздобыче на разных должностях, последние 5 лет - возглавлял филиал Специализированная аварийно-спасательная (газоспасательная) служба «ЛИКВО». Получил высшее образование в Ивано-Франковском Национальном техническом университете нефти и газа по специальности «Оборудование нефтяных и газовых промыслов». Несколько лет назад получил степень MBA в Киевской школе экономики.

«Для меня честь возглавить команду Полтавагаздобыча. Я хорошо знаю специалистов, которые в ней работают, и на что они способны. Нам предстоит, с одной стороны, продолжить начатое реформирование управления - выстроить эффективные процессы и проектно взаимодействие как на уровне подразделения, так и логике дивизиона. С другой - внедрить меры для удержания добычи в условиях снижения инвестиций и заложить фундамент для проектов перспективного развития. Это сверхважные задачи, для выполнения которых нужны будут усилия и самоотдача каждого из нашей команды », - добавил Андрей Мисиньов.

Напомним, что с 29 января Директором ГПУ был Александр Олексенко, который имел более 25 лет опыта в энергетической и финансовой сферах.С сентября 2019 по январь 2020 исполняющим обязанности директора был Владимир Ткаченко, занявший должность первого заместителя директора Полтавагаздобыча. Ранее, с сентября 2018 по сентябрь 2019 директором филиала был Евгений Паленка, которого назначили директором финансовым УГД.