23 грудня, 2020, 15:30

Alimentation Couche-Tard Inc. закрыла сделку по приобретению Convenience Retail Asia Limited (Circle K HK), что ознаменовало выход Couche-Tard на азиатский рынок. Две розничные компании объявили о сделке примерно на 360 миллионов долларов 4 ноября.

Circle K HK управляет сетью круглосуточных магазинов, имеющих лицензию Circle K, с 340 объектами, управляемыми компанией, в Гонконге и 33 объектами, открытыми по франшизе, в Макао.

Это приобретение предоставляет Couche-Tard «платформу в Азии для реализации своих планов регионального роста», - говорится в пресс-релизе компании.

«Circle K Hong Kong - один из лучших операторов магазинов повседневного спроса в Азии, и он отлично впишется в нашу компанию. Мы рады, что сделка была завершена быстро, и рады работать с нашими новыми командами для продвижения нашей стратегии роста в региона ", - сказал президент и главный исполнительный директор Couche-Tard Брайан Ханнаш.

По состоянию на 11 октября 2020 года сеть Couche-Tard насчитывала 9 261 мини-маркет по всей Северной Америке. В Европе Couche-Tard управляет широкой розничной сетью в Скандинавии, Ирландии, Польше, странах Балтии и России с 2722 магазинами. Кроме того, более 2220 магазинов работали под брендом Circle K в 15 других странах и территориях, в результате чего общая всемирная сеть насчитывает более 14 200 магазинов.

Джерело: Petrol Plaza