1 серпня, 2019, 19:39

Третий директор сбытового предприятия «БНК-Украина» Сергей Короленко закончил работу в компании. Об этом НефтеРынку сообщили в компании и подтвердил сам Короленко.

Сегодня у меня последний рабочий день в ООО «БНК-Украина», - сообщил он. Руководитель поблагодарил коллектив и партнеров за предоставленную возможность общения и работы с профессионалами своего дела, и пожелал успехов и процветания.

Напомним, Сергей Короленко в мае 2018 года сменил Виталия Калугина, который руководил компанией более 5 лет. «Белорусская нефтяная компания» открыла офис в Киеве в феврале 2010 г., первым руководителем был Николай Василевич, который скоропостижно скончался из-за болезни в 2016 г.

Новым руководителем «БНК-Украина» стал Александр Коваленко, который ранее был заместителем гендиректора, а с августа 2019 года – и.о. гендиректора компании.

ООО «БНК-Украина» является  основным предприятием по сбыту нефтепродуктов производства белорусских НПЗ: ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ». Учредители – ЗАО «Белорусская нефтяная компания» и РУП «Производственное Объединение «Белоруснефть».

На фото (слева направо): собственник компании UPG Владимир Петренко, руководители «БНК-Украина» - Сергей Короленко и Александр Коваленко изучают ассортимент нового АЗК