3 квітня, 2020, 15:25

Акционеры сети АЗК WOG и Фонд «Патриоты Волыни» в связи со вспышкой коронавируса Covid-19 закупили для больниц Волыни четыре аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и гематологический анализатор. Также компания передала в медучреждения средства индивидуальной защиты медработников.

«Специальные аппараты ИВЛ являются ключевым элементом в лечении пациентов с коронавируса, имеющих тяжелые осложнения дыхательной системы и нуждаются в госпитализации. Нами приобретены четыре аппарата ИВЛ Oricare V8600 американского производства, которые вскоре будут доставлены в больницы Волыни. Кроме того, для Волынской областной инфекционной больницы приобретено японский современный гематологический анализатор SYSMEXXN-350 », - отмечают в компании.

Вместе с тем, нужно заботиться о безопасности медперсонала, который, к сожалению, сегодня почти незащищенный. И, если каждый из нас имеет возможность остаться дома, самоизолироваться, то врачи вынуждены работать, спасая людей, круглосуточно.

«Сегодня, прежде всего, мы должны заботиться о и защиту врачей. Именно поэтому в больнице Волыни нами передано 25 тыс. защитных масок, 20 тыс. специальных перчаток и дезинфекторы. Кроме того, WOG выделил нафропродукты для заправки автомобилей скорой помощи, которых будет достаточно на 20 тыс. выездов », - отмечают в компании.

В настоящее время Фонд «Патриоты Волыни» вместе с АЗК WOG выделили около 5 млн грн на помощь больницам.