9 квітня, 2021, 12:50

Air Products недавно открыла новую заправочную станцию ​​водородом на заводе по производству промышленных газов в Ульсане, Южная Корея. Станция является первой в городе, построенной и эксплуатируемой частным сектором в рамках программы государственных субсидий Южной Кореи.

Открытие является частью постоянной приверженности Air Products городу Ульсан, в котором находится центр водородной промышленности страны и который является одним из трех пилотных городов в национальной дорожной карте водородной экономики.

Ульсан, крупнейший в стране город по производству и распределению водорода, был объявлен зоной свободной торговли для развития водородной мобильности. Это был первый город, в котором использовались водородные автобусы и такси, и он зарекомендовал себя как центр автомобилей на водородных топливных элементах.

«Как крупнейший в мире производитель водорода и мировой лидер в области водородных технологий, Air Products стремится поддерживать Южную Корею в создании общества, работающего на водороде, благодаря нашему опыту во всех аспектах цепочки создания стоимости водорода для мобильности», - сказал Ким Гё-Юнг. , президент Air Products Korea.

Южная Корея - одна из ведущих стран по развитию водородной экономики. Его дорожная карта водородной экономики включает в себя цель произвести 6,2 миллиона автомобилей на топливных элементах и ​​развернуть не менее 1200 водородных заправок к 2040 году.

Джерело: PetrolPlaza