2 березня, 2021, 12:25

Согласно пресс-релизу компании, Air Liquide Japan и Itochu Corporation (Itochu) подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области развития рынков водородной мобильности в Японии.

Air Liquide Japan и Itochu первоначально сосредоточатся на развитии инфраструктуры розничной торговли водородом в Японии, как для легковых автомобилей, так и для нового парка коммерческих автомобилей (грузовики, автобусы). Цель состоит в том, чтобы расширить эту розничную инфраструктуру и разработать конкурентоспособное предложение по поставке водорода для пассажиров и коммерческих конечных пользователей в сотрудничестве с государственными органами, что позволит быстро увеличить мобильность водорода в Японии.

Это сотрудничество будет способствовать использованию опыта и технологий Air Liquide в цепочке поставок водорода и обширного присутствия Itochu Group в различных секторах энергетики, от розничного бизнеса топлива до заводов по производству возобновляемой энергии.

Это сотрудничество началось после недавнего объявления правительством Японии плана Зеленого общества по достижению углеродной нейтральности к 2050 году, в котором водород, как ожидается, будет играть ключевую роль.

Air Liquide Group разработала цепочку поставок водорода и установила более 120 водородных станций по всему миру. В Японии с 2015 года группа построила 13 водородных станций.

Джерело: PetrolPlaza