6 лютого, 2019, 13:30

Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) заключила с National Marine Dredging Company, также из ОАЭ, договор о сооружении искусственных островов в районе газовой концессии "Гаша" (Ghasha Concession) на 5 млрд дирхамов (около $1,4 млрд), сообщила компания в своем микроблоге в Twitter.

"ADNOC заключила контракт на сумму в 5 миллиардов дирхамов ($1,4 млрд) о строительстве искусственных островов для разработки и добычи газа в концессии "Гаша", — говорится в сообщении. В рамках договора планируется сооружение 10 искусственных островов и расширение существующего острова.

Концессия расположена у побережья эмирата Абу-Даби и включает в себя три крупных проекта разработки газа и конденсата — "Хаиль", "Далма" и собственно "Гаша", а также другие шельфовые нефтяные, газовые и конденсатные месторождения, такие "Наср" (Nasr), "Сарб"(Sarb) и "Мубарраз" (Mubarraz). В концессии доля в 25% принадлежит итальянской Eni, Wintershall владеет 10%, австрийская OMV — 5%. Компании стали участниками проекта в конце 2018 года.

Джерело: Прайм