3 серпня, 2020, 15:45

Eleven, Inc., крупнейшая сеть в индустрии розничной торговли, заключила соглашение о приобретении Speedway у Marathon Petroleum Corp. В рамках соглашения 7 ‑ Eleven приобретет около 3900 магазинов Speedway, расположенных в 35 штатах, за 21 млрд долларов наличными.

Это приобретение является крупнейшим в истории нашей компании и позволит нам продолжать расти и диверсифицировать свое присутствие в США, особенно на Среднем Западе и Восточном побережье», - сказал Джо ДеПинто, президент и главный исполнительный директор 7 ‑ Eleven. «Добавив эти качественные местоположения в наше портфолио, 7 ‑ Eleven будет иметь возможность обеспечить удобство для большего числа клиентов, чем когда-либо прежде».

В настоящее время 7 ‑ Eleven имеет более 9 800 магазинов в Соединенных Штатах и ​​Канаде, а портфель Speedway составляет около 3900 магазинов.

Благодаря этому приобретению общее количество магазинов 7 ‑ Eleven составит около 14 000 магазинов в США и Канаде. После сделки 7 ‑ Eleven будет присутствовать в 47 из 50 самых густонаселенных районов в США, что позволит компании стать явным лидером отрасли  с благоприятными макроэкономическими тенденциями.

После того, как японский гигант розничной торговли сначала не смог договориться о пошлине, он решил сделать шаг и закрепить свое положение лидера рынка в США. Бизнес 7-Eleven продолжает расширяться в США и по всему миру, планируя войти в Индию. и Камбоджу.

Сделка подлежит обычным регулирующим одобрениям и, как ожидается, будет завершена в первом квартале 2021 года.

 

Джерело: Petrol Plaza