18 січня, 2022, 18:00

Компания 7-Eleven начала тестировать 20-минутную доставку дронами в своих магазинах, расположенных в городе Фукуока, Япония. Эта инициатива является частью токийского проекта «Создание бизнес-моделей для логистических услуг с использованием дронов».

Компания, отвечающая за надзор за пилотной программой, — ANA Holdings, группа, которой принадлежат All Nippon Airways и Air Japan. Его основная цель — протестировать доставку дронами в пригородных районах как безопасную и практичную услугу, а также на частично густонаселенных территориях, сообщает новостной сайт DroneLife.

Ожидается, что система достигнет полномасштабных операций с беспилотниками уровня 4, которые включают в себя полеты без посторонней помощи над населенными пунктами, а также возможность летать за пределы прямой видимости. Как сообщает новостной сайт PYMNTS.com, японское правительство планирует снять запрет на подобные операции в этом году.

Эта недавняя оценка последовала за другой, проведенной в магазине 7-Eleven, расположенном в районе города Нишитама. Всякий раз, когда программа будет полностью запущена, дроны будут использовать парковки существующих магазинов, чтобы взлететь после того, как сотрудники бренда закончат загрузку своего груза, который выдержит около 5 кг товаров. Ритейлер планирует запустить доставку дронами в качестве постоянной услуги в Японии в 2025 году.

Джерело: Petrol Plaza