28 грудня, 2021, 16:30

Компания Shell перечислила Благотворительному фонду «Жизнелюб» 125 000 грн по случаю новогодних праздников. На эти средства в организации приобрели 500 продуктовых наборов для одиноких пожилых людей по всей Украине.

«Забота о престарелых и поддержка связи между поколениями является неотъемлемой частью нашей жизни. И особенно сейчас, накануне рождественско-новогодних праздников мы рады подарить тепло тем, кто больше всего в этом нуждается », - сообщил Петер Керекдярто, генеральный директор Shell Retail в Украине.

Как социально ответственная компания, в мае 2020 Shell передала 5000 защитных масок двум столичным больницам и в партнерстве с Благотворительным фондом «Жизнелюб» закупила 2550 продуктовых наборов для пожилых людей.

О Shell в Украине:
 
Shell - глобальная группа энергетических и нефтехимических компаний, которая действует в 70 странах, а общий штат составляет 83 000 работников. Одна из ее целей - обеспечение устойчивого будущего. Для этого Shell использует самые современные технологии и инновационный подход во всех направлениях деятельности. Компания также инвестирует в развитие энергетики (в частности низкоуглеродистой, а также в ветровую и солнечную) и новые виды топлива для транспорта (в том числе усовершенствованное биотопливо и водород).

Shell Retail вошла на украинский рынок в 2007 году. С тех пор сеть АЗС под брендом Shell управляется Royal Dutch Shell / Alliance Holding. Shell Retail Ukraine входит в кластер Центральной и Восточной Европы Shell Downstream. На сегодняшний день сеть АЗС Shell насчитывает 132 станции в 20 областях Украины. В компании работает около 1500 человек. Shell предлагает клиентам высококачественные нефтепродукты, включая горючим Shell V-Power, дизельным топливом и сжиженным нефтяным газом (СНГ), а также широкий ассортимент сопутствующих товаров, в частности вкусную еду и напитки. Shell также стремится соответствовать потребностям владельцев электромобилей, количество которых постоянно растет, поэтому благодаря сотрудничеству с партнерами на украинских АЗС было установлено пять скоростных електрозарядних модулей.
О БО «жизнелюбия»

Фонд основан в 2013 году Гариком Корогодским и Тиной Михайловской, как первый в Украине благотворительный проект по поддержке и всестороннего развития для людей старшего возраста. Сегодня "Жизнелюб" - это социальный тренд, активное волонтерское комьюнити супервнуков и всестороннее, разноплановое партнерство, которое меняет жизни людей.