17 грудня, 2010, 16:42

19 декабря, в День Святого Николая, компания «Параллель» проводит благотворительную акцию. 1 копейка с каждого проданного в этот день литра в сети «Параллель» будет передана в фонд благотворительного проекта «Добро через сердца», организованного газетой «Донецкие новости» и благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины».

Все средства, собранные в рамках проекта, будут переданы детям, лишенным родительской опеки или оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Помощь будет оказана детскому онкогематологическому центру; отделению детской травматологии и ортопедии; средней школе-интернату №10; городскому дому ребенка «Наши дети»; детям из кризисных семей.

«Мы предложили автомобилистам очень простую схему участия в проекте. Она не требует от них каких-либо дополнительных усилий. Делая привычные вещи, заправляя машину топливом, клиент почувствует свою приобщенность к чему-то очень важному. Такая акция даст нашим клиентам почувствовать радость от помощи детям. А собранные средства помогут исполнить новогодние желания малышей», - сказал директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик.

Акция пройдет на всех АЗК под ТМ «Параллель», работающих в Донецкой области (49 АЗК), а также на АЗК под ТМ PitStop в Донецке.

В настоящее время в крупных торговых центрах Донецка установлены точки помощи, через которые каждый житель города может присоединиться к проекту и в период новогодних праздников оказать свою посильную помощь детям.